• Врачи-инфекционисты встретились со священниками благочиния

    20.03.2020

    Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков довёл до сведения собравшихся практические рекомендации клирикам и храмам Донской митрополии в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции и дал подробные разъяснения по поводу действий духовенства и работников храма.

    На собрании присутствовали ведущие врачи инфекционного анестезиолого-реанимационного отделения БСМП №5 Александр Витальевич Калугин и Светлана Станиславовна Шахзадьянц, которые являются членами Общества православных врачей г.Таганрога и многие годы сотрудничают с таганрогским благочинием в рамках взаимодействия с  Управлением здравоохранения города.

    Медики рассказали о необходимых мерах предосторожности, о необоснованности панических настроений, указали на наиболее действенные методы профилактики вируса, а также  развеяли мифы и слухи о заболевании.

    Благочинный таганрогского округа и врачи ответили на вопросы, заданные священнослужителями и дали рекомендации, которые священники смогут передать своим прихожанам.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий