• «Разбитое зеркало»

    23.11.2019

    На презентацию первой книги пятнадцатилетней  поэтессы прибыли многочисленные  гости:  таганрогский писатель и краевед  Игорь Пащенко, актер, режиссер, заведующий сектором литературно-театральных программ Центральной городской публичной библиотеки им. А.П.Чехова Владимир Бабаев, руководитель молодежного отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Дионисий Сакович.

    Помощник благочинного по работе с молодежью Александр Юрченко произнес вступительное слово и рассказал об уже сложившейся в молодежном отделе традиции проводить литературные и поэтические вечера, где начинающие поэты и музыканты встречаются с состоявшимися поэтами, писателями, журналистами.

    Поддержать подругу пришли юноши и девушки из молодежных объединений благочиния, участники театральной студии «Эксперимент» из городского Центра внешкольной работы, и просто любители поэзии.

    «Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная», — начала свое выступление Хрисула.  Автор рассказала о своем лирическом герое, его характере, и прочитала некоторые стихотворения, вошедшие в сборник.

    Девушки из студии «Эксперимент» исполнили песню на стихи Сергея Есенина.
    Поэзия Хрисулы откликнулась в сердцах юных слушателей, и получила добрые отзывы и напутствия от мэтров – Игоря Пащенко и Владимира Бабаева.

    После презентации состоялась автограф-сессия, где каждый желающий смог поздравить Хрисулу с первой книгой, поблагодарить за стихи и пожелать дальнейших успехов.

    Затем состоялась встреча руководителя епархиального молодежного отдела с помощниками настоятелей по молодёжному служению. Иерей Дионисий Сакович обсудил с помощником благочинного по молодежной работе Александром Юрченко проблемы организации молодежной работы на приходах, ответил на возникшие вопросы. Был составлен план совместных проектов, в ходе которых состоится знакомство ростовской и таганрогской православной молодёжи.

    Гости из епархии также побывали в музее истории и культуры Приазовья при Никольском храме г.Таганрога.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий