• Здоровый ребенок-счастливая семья

    10.07.2019

    Ко Дню семьи, любви и верности в рамках осуществляемых благочинием социальных проектов, на безвозмездной основе для таганрожцев состоялись встречи-консультации с главным педиатром города, врачом высшей категории Натальей Николаевной Кириенко «Здоровый ребенок — счастливая семья».

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    7 июля в Никольском храме входе встречи со священником Наталья Николаевна поговорила с прихожанами храма о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, отвечала на многочисленные вопросы собравшихся.

    9 июля в Центре семьи и молодежи таганрогского благочиния встреча с Натальей Николаевной Кириенко была посвящена профилактике детских заболеваний в летний период. В беседе приняла участие опытный педиатр Татьяна Августовна Киселева. Разговор в первую очередь зашел о кишечных инфекциях как вирусных (энтеровирусная, ротавирусная инфекция и пр.) так и бактериальных (сальмонеллез, дизентерия, коли-инфекция и т.п.), лучшей профилактикой которых является соблюдение гигиены в быту, в приготовлении пищи, осторожность с купанием в водоемах. Приглашенные на встречу родители смогли получить квалифицированные ответы специалистов на интересовавшие их вопросы.

    Встречи вызвали большой интерес и отклик у аудитории, в связи с этим Наталья Николаевна Кириенко предложила делать такие встречи регулярными и приглашать врачей разных специальностей для бесед с жителями города.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий