• Помочь душе через тело

    06.03.2017

    Телесно-ориентированная терапия  - это способ исцелять переживания и проблемы человека через работу с телом, она признана одним из действенных методов решения самых разнообразных психологических проблем. 


    Оксана Анатольевна Свирепо по просьбе духовника Елисаветинского сестричества милосердия благочинного приходов таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова согласилась провести встречу для сестер.  К сестрам милосердия в качестве слушателей присоединились все, кто пожелал познакомиться с этим направлением психологии и те, кто уже что-то о нем знает.

    Оксана Анатольевна рассказала об основных понятиях телесно-ориентированной терапии, а также техниках и упражнениях, направленных на снятие мышечных зажимов в теле. Вторая часть встречи была посвящена демонстрации практических приемов, способных удалить из тела память о негативном опыте травматических переживаний, подавленных эмоций и внутренних конфликтов и изменить привычки, коренящиеся в телесном самовыражении.

    Сестры милосердия задали множество вопросов психологу, в том числе связанных и со служением в хосписе и других медицинских учреждениях Таганрога.

    Встреча вызвала большой интерес. Аудитория была приглашена на следующую лекцию Оксаны Анатольевны на тему «Стресс, горе, шоковая травма – как помочь правильно», которая состоится в Центре семьи и молодежи 25 марта в 12.00.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий