• Встреча благочинного с педагогами

    06.04.2016

    Состоялась встреча благочинного приходов таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова с педагогическим сообществом учителей Основ православной культуры г.Таганрога.

    Руководители образовательных учреждений и педагоги, системно работающие в проекте «Основы православной культуры в образовательном пространстве Таганрога» были приглашены отцом благочинным для подведения итогов шестилетнего соработничества.

    Протоиерей Алексей Лысиков выразил глубокую признательность руководителям пилотных школ, а также талантливым и активным учителям Основ православной культуры за то, что их работа обрела личностный смысл и позволила проекту развиваться интенсивно и содержательно.  Благодарственные письма за развитие плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью и приобщение подрастающего поколения к традиционным для России православным культурным ценностям были торжественно вручены педагогам в стенах Никольского храма.

    В беседе благочинного и учителей за круглым столом шла речь о грандиозной работе по общецерковному прославлению праведного Павла и  значении прославления таганрогского святого для Церкви и общества. По словам благочинного, духовный подвиг  Павла Таганрогского послужит мощным посылом в воспитательной, патриотической и культурной работе с учащимися . Итогом встречи стало единодушное желание продолжать сотрудничество благочиния и школ города.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий