• Хору "Отрада" - 10 лет!

    11.03.2016

    В концертно-выставочном зале библиотеки имени А. П. Чехова хоровой коллектив «Отрада»  при духовно-просветительском Центре семьи и молодежи принимал участие в концерте «Музыка – красота духовная», посвященном схиархимандриту Гавриилу (Стародубу).

    По окончании мероприятия руководителя хора Викторию Жерновую с десятилетием ее коллектива поздравил благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков.

    «Создание хоровой студии – один из первых просветительских проектов Центра семьи и молодежи. Виктория Александровна прошла долгий путь, на котором были и успехи, и неудачи, периоды вдохновения и отчаяния. Создать хоровой коллектив из людей, не имеющих, в основном, музыкального и вокального образования, вырастить из самодеятельного объединения хор, который на высоком исполнительском уровне может участвовать в городских и областных концертах – задача не из легких. И Виктория Александровна справляется с ней. Однако, главное для нашего хора и его руководителя – это возможность дарить частицу собственной души слушателям, говорить своим пением о самом главном -  о спасении во Христе», - сказал отец благочинный в поздравительном слове.

    Множество теплых слов и пожеланий услышали участники и руководитель хорового коллектива в свой адрес от зрителей и коллег-музыкантов, присутствовавших на концерте.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий