• Средь шумного бала...

    11.01.2016

    Четвертый год подряд в стенах музея-гимназии имени А.П. Чехова собираются юноши и девушки из приходов Таганрогского благочиния на торжественный бал, посвященный Рождеству Христову.

    Иеромонах Иоасаф (Кислица) от имени благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова поздравил организаторов, участников и зрителей с праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

    Бал стал доброй традицией и, пожалуй, самым ожидаемым мероприятием для молодежи благочиния. Чтобы попасть на бал, молодым людям нужно было приложить некоторые усилия и подготовиться к балу заранее. На протяжении двух месяцев желающие участвовать в торжестве посещали репетиции танцев, где молодежь благочиния имела возможность познакомиться и подружиться с новыми участниками бала. Так были отобраны 60 юношей и девушек, многих из которых объединяют не только танцы, но и общая деятельность в молодежных проектах приходов и благочиния. По мысли благочинного и организаторов задачей бала можно считать создание среды для общения православной молодежи.

    Священнослужители городских приходов, педагоги воскресных школ, родители и друзья участников бала стали свидетелями необычайно красивого действа. Помимо танцев в сценарий бала входили концертные номера в исполнении молодых прихожан и участников городских художественных коллективов. Традиционные для балов салонные игры дали возможность перевести дыхание танцующим и вовлечь зрителей в общий процесс праздника.

    По отзывам участников, приходя на бал, они ощущают сопричастность к чему-то светлому и прекрасному, получают возможность общения со своими сверстниками, новыми друзьями в атмосфере рождественского чуда.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий