• У нас премьера!

    17.05.2011

    Студия кукольного театра Центра семьи и молодежи к окончанию учебного года подготовила премьеру спектакля «Иван-мореход или Синдбад на новый лад». Это история сына купца Ивана, который захотел повторить подвиги Синдбада и отправиться в далекое путешествие. Но 16-летний Иван был почти уверен в том, что его родные не поддержат его мечту, тем более что его бабушка Агафья Семеновна «старушка добрая, но немного скуповатая». А отец Кузьма Иваныч мечтает научить сына купеческому делу и передать ему бразды своего большого хозяйства.

    Но вдруг чудесным образом деньги на приключения находятся, и Иван, взяв с собой друзей, отправляется в далекое путешествие.

    Тут и начинаются настоящие приключения! Сказочный остров, к которому пристал корабль Ивана. оказался страшным местом, куда по приказу жестокого правителя свозят всех стариков той страны…

    Эта сказка об отношении к старшим, о том, как важны старики в жизни молодых.

    Сказка сопровождается музыкальными номерами, музыки в спектакле много – каждый ведущий персонаж имеет свой музыкальный портрет. Спектакль был новаторским для студии не только по жанру, но и по собственноручно исполненным декорациям и реквизиту. По сцене двигался огромный корабль, а в финале бабушка Ивана взлетела на настоящем воздушном шаре, исполнив свою давнюю мечту.

    8 мая дети сыграли спектакль для учеников воскресной школы Свято-Никольского храма.

    15 мая – для родителей, друзей и всех посетителей Центра семьи и молодежи, которые любят кукольный театр и с нетерпением ждут новых спектаклей.

    А 16 мая в гости к артистам пришли два класса начальной школы №6. На этом выступлении спектакль приобрел новые краски. Куклы не просто играли на сцене – они вступали в диалог со зрителями, которые от всей души переживали за судьбу Ивана и помогали ему преодолеть трудности.

    А песня, под которую Иван путешествовал на своем корабле, так понравилась детям, что в конце некоторые даже умудрялись ей подпевать.

    Над парусами небеса, под небесами паруса

    И не бывает больше радости на свете!

    Но только надо, чтобы Бог

    Нам как всегда чуть-чуть помог

    И, по возможности, послал попутный ветер!

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 20.04.2024 11:38:39, автор -

    Добавить комментарий