• Благодарим за сотрудничество!

    03.05.2011

    В пасхальные дни сестры милосердия из сестричества во имя преподобномученицы Елизаветы Феодоровны пришли в школу №34 встретиться с учащимися 7Б класса и их преподавателем черчения и технологии Гнилицкой Екатерине Сергеевне.

    Дело в том, что ученики 7Б уже давно помогают сестричеству – они на уроках технологии своими руками делают пасхальные сувениры для больных хосписа и отделения сестринского ухода 3-ей городской больницы.

    Сестры милосердия приходят к больным не только, чтобы оказать им медицинскую помощь, гигиенический уход, утешить и поддержать, но и поздравить с Пасхой, Рождеством или Днем Победы. Конечно, больным приятно получить в подарок не только песни или стихи, но и небольшие сувениры, сделанные руками детей.

    До этого знакомство сестричества и учеников 7Б было заочным, и вот, наконец, сестры решили прийти в гости к своим помощникам и рассказать им о своей деятельности.

    Старшая сестра Татьяна Труфанова поведала детям об истории сестринского дела, показала красочный альбом, иллюстрированный фотографиями, в котором сестры повествуют о жизнеописании их покровительницы Елизаветы Федоровны, о важных событиях из жизни сестричества.

    Ксения Субботина и Денис Седых исполнили несколько пасхальных песнопений. Сестры подарили ребятам иконочки, и каждый смог выбрать икону своего небесного покровителя.

    Ребята с интересом слушали этот рассказ и пообещали, что будут продолжать оказывать свою помощь сестричеству.

    Сестричество и его духовник протоиерей Алексей Лысиков благодарят ребят и их педагога за сотрудничество!

    Спаси вас Господь!

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 27.04.2024 01:02:25, автор -

    Добавить комментарий