• День православной книги

    10.03.2011

    13 марта в 13.00 ко Дню православной книги в Выставочном Зале Центральной Публичной библиотеки им. А.П.Чехова  состоялся обзор книг  на тему:«Святые и подвижники благочестия нашего края».

    Центр семьи и молодежи на протяжении многих лет сотрудничает с городской публичной библиотекой им. А.П. Чехова. В прошлом году это сотрудничество закрепилось договором, в соответствие с которым многие мероприятия теперь проводятся совместно. Таким событием и стал День православной книги. Читателям были представлены книги по православному краеведению из фондов городской библиотеки, а библиотекарь Центра семьи и молодежи Чекушина И. А. сделала интересный обзор книг-жизнеописаний подвижников нашего края. Это и митрополит Иосиф(Чернов) (книга "Свет радости в мире печали"), и архиепископ Николай (Феодосьев) (книга "Под сенью благодати Божьей.."), и схиархимандрит Виталий (Сидоренко) (книга "Жизнеописание схиархимандрита Виталия") и совсем недавно почивший схиархимандрит Гавриил (книга "жизнеописание схиархимандрита Гавриила"). Если людям церковным эти имена давно близки и знакомы, то для людей далеких от церковной жизни эти жития стали открытием.

    Дети воскресной школы Свято-Георгиевского храма давно дружат с православной книжкой. Она их постоянный друг и советчик не только на занятиях, но и дома. Уроки к Дню православной книги прошли в нескольких группах воскресной школы. Дети еще раз вспомнили жития любимых святых и своих небесных покровителей.

     

    Для родителей и детей на стенде храма представлены книжные новинки библиотеки Центра семьи и молодежи.

    Православные книги библиотеки Цетра и библиотекари с нетерпением ждут больших и маленьких читателей! Приходите!

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 26.04.2024 12:35:13, автор -

    Добавить комментарий