• Рождество к нам снова в дом приходит

    12.01.2011

       

    Снова Рождество. И каждый раз оно застает врасплох. К нему невозможно привыкнуть. Наверное. даже самый суровый материалист в эти дни чувствует прикосновение чуда. Вот оно – Бог стал человеком, как я, как он… Стал младенцем в вифлиемской пещере, таким уязвимым и беспомощным… Пред этим чудом останавливается разум и открывается сердце, это невозможно вместить, но в этом все христианство. И уже потом как бусы на елку – запахи из детства, снег, подарки, ожидание праздника и сказки, надежда на чудо… Как у Бродского:

    «Как будто будет свет и слава,

    Удачный день и вдоволь хлеба,

    Как будто жизнь качнется вправо,

    Качнувшись влево.»

    Качнется, как шарик на сосновой ветке, случайно задетый пробежавшим ребенком. И снова все будет хорошо…

    Каждый год делать маленькие чудеса для близких, чтобы отметить праздник Рождества Христова уже вошло в традицию всех кружков Центра семьи и молодежи. Вот и в этом наступившем году хоровые студии под руководством замечательного педагога В.А. Жерновой подготовили настоящий рождественский праздник.

     

    Хоровая студия для взрослых, раньше занимавшаяся в Центре раз в неделю, с текущего учебного года получила возможность дополнительно встречаться в воскресной школе Свято-Георгиевского храма. И, как показало рождественское выступление, это принесло свои плоды. Хор исполнил рождественские богослужебные песнопения, а также тот репертуар, который разучивался в течение года. Особенно понравилось зрителям песнопение «Агни Парфене».

    Детская студия свой концерт составила не только из вокальных композиций, но включила в свое выступление рождественские стихи и даже скрипичную пьесу, исполненную одной из участниц концерта.

    Дети тоже удивили зрителей исполнением «Святый Боже» на греческом языке.

    Хористы надеются, что им удалось подарить зрителям ощущение рождественского чуда.

    Рождество к нам снова в дом приходит,
    Согревая радостью сердца.
    Чудеса нас в этот день находят,
    Светлый праздник длится без конца.

    С Рождеством Христовым!

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 20.04.2024 11:08:51, автор -

    Добавить комментарий