• Сестры милосердия поздравили с Рождеством Христовым детей в больнице г. Таганрога.

    09.01.2012

    9 января в дни рождественских святок сестричество милосердия во имя преподобномученицы Елизаветы их духовник протоиерей Алексей Лысиков пришли поздравить маленьких пациентов с Рождеством Христовым.

    Сестричество милосердия опекает детскую многопрофильную больницу несколько лет подряд, собирая благотворительную помощь для детей, оставленных без родительского попечения в грудничковом отделении больницы. Еженедельно сестры приносят в больницу детские подгузники на сумму до 3 тысяч рублей.

    А в августе 2011г. сестричеством было организовано волонтерское движение в травматологическом отделении, куда приходят люди, готовые позаниматься с детьми интересными играми и делами, чтобы отвлечь их от боли, внести в больничные будни радость.

    Сестры готовили праздничные благотворительные акции для маленьких пациентов, помогали врачам во время международной благотворительной «Операции Улыбка», а студенты таганрогского филиала Гуманитарного Социального Университета благоустраивали территорию больницы – высадили более 100 саженцев деревьев на прилегающем к часовне сквере.

    Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Алексей Лысиков зашел в палаты к маленьким пациентам и их мамам, чтобы поздравить их с праздником.

    Сегодня дети из нескольких отделений больницы собрались для праздничного представления, в котором сестры вместе с веселым клоуном устроили для детей и их родителей забавные конкурсы и игры. После представления все дети получили небольшие сувениры и сладости.

     

    Праздничное настроение, которое удалось привнести в больничную атмосферу, поддержало детей, а главное, их мам, которым переживать болезни своих детей всегда очень тяжело.

    Сестры надеются, что их участие, а также построенная силами сестричества и Свято-Георгиевского прихода на территории больницы часовня во имя иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», на которую в этот день воздвигались купол и крест, укрепят в родителях веру и надежду на благой промысел Божий в жизни их детей.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 28.03.2024 18:36:20, автор -

    Добавить комментарий