• Занятие с воспитанниками детского дома №5

    06.12.2011

    Уже четвертый год Центр семьи и молодежи сотрудничает с детским домом №5. руководство детского дома и протоиерей Алексей Лысиков подписали договор о сотрудничестве, по которому воспитанники детского дома приходят в Центр на уроки по Основам православной культуры.

    В этом учебном году дети познакомились с православным учением о человеке, историей земной жизни Пресвятой Богородицы, золотым правилом этики, десятью заповедями Божьими, с такими важными для нравственного становления личности ребенка понятиями, как совесть и раскаяние.

    6 декабря состоялось очередное занятие, посвященное святому блаженному Павлу Таганрогскому. Педагог Аноприенко Ольга Алексеевна предложила ребятам вместе поразмышлять, кто же это такой – святой человек?

    Она рассказала о жизни, подвигах святого блаженного Павла Таганрогского и чудесных исцелениях по его молитвам. Ребята были не только благодарными слушателями, но и постоянными участниками урока: они активно задавали вопросы, и вместе с Ольгой Алексеевной пытались найти ответы. И в результате пришли к выводу, что святой – это человек, такой же как и все мы, но главная его особенность – это любовь, верность Богу.

    В заключении ребята посмотрели фильм о святом блаженном Павле Таганрогском.

    С радостью дети приняли в подарок фотографию Божьего Знамения – радуги над куполом Свято-Никольского Храма во время канонизации святого блаженного Павла Таганрогского, и конфеты, уже ставшие традиционным угощением.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 01:41:32, автор -

    Добавить комментарий