• Встреча сестер милосердия с психологом

    01.12.2011

    1 декабря в Центре семьи и молодежи состоялась встреча Сестричества милосердия во имя прпмч. Елизаветы с психологом Дарьей Семеновной Никулиной - кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии и безопасности жизнедеятельности ТТИ ЮФУ.

    Тема встречи «Психология пожилого возраста» заинтересовала всех присутствующих, ведь служение сестры милосердия предполагает общение, в основном, с людьми, подходящими к последнему порогу жизни. Помочь больному человеку принять свою старость, болезнь, научиться находить радость в жизни, попытаться преодолеть страх смерти – в решении этих нелегких задачи сестры могут оказать поддержку пациентам хосписа, онкологического диспансера и всем, кому они готовы дарить свое тепло и участие.

    Дарья Семеновна рассказала сестрам о физических, психических и эмоциональных изменениях, происходящих с людьми пожилого возраста, о психологических типах старения и способах приспособления личности к старости.

    После теоретической части беседы сестры задавали вопросы, касающиеся проблем их общения с больными.

    Это была уже вторая встреча сестер с психологом, и Дарья Семеновна готова и впредь помогать сестричеству милосердия в его служении.

     

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 25.04.2024 01:08:37, автор -

    Добавить комментарий