• Волонтеры в Детской больнице

    30.08.2011

    В августе этого года при Сестричестве милосердия было организовано новое движение волонтеров, которые посещают травматологическое отделение Детской городской больницы.

    Студенты таганрогских вузов и люди постарше под руководством сестер милосердия решили организовать занятия с детьми, лехащими в травматологии. Раз в неделю по вторникам после своей работы или учебы они приходят на 5-й этаж детской больницы, чтобы отвлечь детей от боли и скуки, которые являются непременными спутниками больничной жизни детей и их родителей.

    Волонтеры показывают детям интересные фильмы, предлагают уроки творческого труда, рисования, читают им книги, вместе играют в настольные игры. Лишь несколько раз приходили наши волонтеры в больницу, а дети уже ждут их с нетерпением.

    По просьбе протоиерея Алексея прихожане Свято-Георгиевского пожертвовали  православные книги из серии "Твое святое имя". Для детей это был незабываемый подарок - каждый смог выбрать в подарок книгу о святом, имя которого он носит.

    Волонтеры приглашают всех, кто желает, поучаствовать в этом деле! Можно приходить к детям в больницу вместе с сестрами, а можно  жертвовать книги, игры, сладости, чистые DVD диски для копирования фильмов, краски, бумагу, фломастеры и карандаши.

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 28.03.2024 22:23:59, автор -

    Добавить комментарий