• Концерт ко Дню освобождения Таганрога

    30.08.2011

    30 августа в День освобождения Таганрога Сестричество милосердия при Центре семьи и молодежи провело концерт в 3-ей больнице.

    Сегодня мы празднуем 68-ю годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. События Великой Отечественной войны все дальше уходят в глубь истории. Уходят из жизни ее участники. Но память о них никогда не должна покидать сердца ныне живущих.

    В городской больнице №3 в те военные годы врачи, участвующие в работе городского подполья, укрывали бойцов красной армии, освобождали от угона в рабство молодых людей, выдавая им фиктивные справки о болезни.

    Сейчас мирное время, уже нет необходимости совершать подвиги, рискуя своей жизнью. Только необходимость в людях, готовых пожертвовать своим личным временем, душевным теплом, увеличивается. 

    Собравшись в этот день в больнице, сестры предложили пациентам небольшой концерт, составленный из песен и стихов о войне. Вспоминая о событиях того времени, сестры рассказывали о героях таганрогского подполья, о жестокой казни в Петрушиной балке смерти, о героическом труде мирного населения города.

    Слушатели не скрывали наворачивающиеся на глаза слезы, подпевали знакомым с детства песням, затаив дыхание. слушали щемящие душу стихи.

    Концерт сестры провели в сестринском отделении, затем прошли по палатам лежачих больных, и еще раз выступили в гастроэнтерологическом отделении больницы.

    Пожилые люди, пожалуй, больше других нуждающиеся во внимании и заботе, благодарили сестер, приглашали приходить почаще и радовать своими концертами.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 16:07:04, автор -

    Добавить комментарий