• Праздник «День славянской письменности и культуры» в ТГПИ

    26.05.2011

    24 мая весь славянский мир празднует День славянской письменности и культуры, вспоминает равноапостольных Кирилла и Мефодия.

    Факультет русского языка и литературы по традиции отмечает событие большой концертно-познавальной программой. Этот праздник – один из самых любимых и значимых для литфака, ведь он обращает студентов к истокам национальной культуры и истории, дает возможность показать красоту и силу родного языка, найти грани соприкосновения с культурными традициями других славянских народов, почувствовать единство славянских народов и гордость за родную землю.

    В этом году концерт открылся приветственным словом ректора ТГПИ им. А.П. Чехова Ирины Валериевны Голубевой и настоятеля Свято-Георгиевского прихода, руководителя Центра семьи и молодежи протоирея Алексея Лысикова, которые поздравили всех присутствующих с праздником, отметили его значимость для пропаганды русской культуры и сохранения нравственных ценностей народа.

    День славянской письменности и культуры – поистине объединяющий праздник. В концертной программе участвовали не только студенты литфака, но и представители факультетов искусств и художественного образования, педагогики и методики начального образования, социальной педагогики, других вузов, творческих коллективов города.

    Зрители (преподаватели и студенты института, учителя и учащиеся городских школ) получили возможность открыть для себя новые интересные страницы истории русского языка, увидеть его многогранность и неисчерпаемые возможности.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 17:49:50, автор -

    Добавить комментарий