• Нравственный подвиг учителя

    12.04.2009

    Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» получил широкую известность в последние два года. Проводится он с целью выявить ценный педагогический опыт «содействия духовно-нравственному развитию личности гражданина России» и поощрить педагогов за многолетнее высокое качество воспитания и обучения детей, подростков и молодежи.

    Дмитриевские чтения

     

    Областной этап конкурса был проведен совместно Ростовской-на-Дону епархией Русской Православной Церкви и Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

    Таганрог в этом конкурсе представили: Миргородская Е.В., директор МОУ СОШ № 5, Скворцова А.Н., ее заместитель по научно-методической работе, и протоиерей Алексей Лысиков, руководитель Православного Центра семьи и молодежи Таганрогского благочиния.

    Инновационный образовательный проект «Рождественские педагогические чтения», разработанный и внедренный в течение шести лет в общеобразовательной школе № 5, получил высокую оценку не только на областном, но и на межрегиональном этапе конкурса.

    Вручение наград в министерстве образования Ростовской обл.

    Протоиерею Алексею Лысикову, Миргородской Елене Васильевне, Скворцовой Ангелине Николаевне вручены дипломы за «Лучшую программу гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» в Министерстве образования Ростовской области – 10 ноября 2009 г. и на XIV Димитриевских образовательных чтениях в Ростове-на-Дону – 11 ноября 2009 г.

     

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 20.04.2024 13:30:12, автор -

    Добавить комментарий