• Встреча в рамках проекта "Доступная религия"

    16.11.2015

    Состоялась встреча помощника благочинного г. Таганрога по миссионерству и катехизации диакона Георгия Канчи со студентами ТГПИ имени А.П. Чехова

    В рамках проекта "Доступная религия" в течение учебного года раз в месяц будут проходить встречи студентов и сотрудников института со священниками таганрогского благочиния.

    Идея этого социального проекта возникла у студента факультета экономики и права Виталия Бродяного во время участия в летней Всероссийской Школе общественного действия «Актуальные практики и принципы семейного, культурного и исторического просвещения», в которой принимало участие Таганрогское благочиние. Проект будет презентован на форуме Всероссийской программы «Святость материнства», организованном Центром Национальной Славы и Фондом Андрея Первозванного.

    Цели проекта:

    • Способствовать заинтересованности современной молодежи к религиозной направленности в семье;

    • Определить отношение к семье у студентов;

    • Выяснить отношение к религии в современном обществе;

    • Помочь молодёжи обрести собственный взгляд на семью, познакомить с традиционными христианскими ценностями, уберечь от трагических ошибок на жизненном пути.

    Участники круглого стола «Христианские семейные ценности» активно обсуждали выступление о.Георгия, который говорил о том, что «сейчас семья как общественный институт разрушается, потому, что исчезает понимание того, что она является областю воспитания любви».

    «Христианское представление о браке предлагает человеку трудный путь, но это путь любви, а гедонистический подход ведет к краху семьи и разбитой личной жизни, в том числе для супруга и детей», - закончил свое выступление о.Георгий.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий