• Пасхальный праздник в детской больнице

    23.04.2015

    На Светлой седмице волонтерская группа сестричества милосердия во имя прпмч. Елизаветы поздравила пациентов детской больницы г. Таганрога с Пасхой.

    Сестры поговорили с детьми и их родителями о главном христианском празднике, исполнили пасхальные песни и стихи.

    Главный врач детской больницы Виктор Кувиков поблагодарил сестер милосердия за постоянную опеку маленьких пациентов. Сестры приходят в больницу каждую среду и приводят за собой всех, кто хочет порадовать детей. Это и члены вожатских движений, и участники молодежных православных объединений Таганрогского благочиния, и предприниматели, и художественные детские коллективы. 

    На пасхальный праздник сестры и администрация больницы пригласили детские танцевальные и вокальные коллективы ДК «Фестивальный» - ансамбль эстрадного танца «Кураж», образцовый хореографический ансамбль «Лакомки», образцовый вокальный ансамбль «Маленькие звездочки». А завершился праздник играми с юными волонтерами, которых детвора всегда ждет и встречает с радостью.

    Подарки для детей  - куличи, фрукты и конфеты - сестры вручили всем: и зрителям, и маленьким артистам, и тем, кто из-за болезни остался в палате и не смог прийти на концерт.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий