• "О героях былых времен..."

    05.03.2015

    В Таганроге силами общественных организаций осуществляется творческий проект «Солдаты Победы», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

    Активист военно-патриотического движения «Солдаты Победы» Вячеслав Пигарев является режиссером-постановщиком концертов, воссоздающих сцены солдатских привалов времен Великой Отечественной войны.  Соавторами этого захватывающего действа, в котором звучат стихи и песни как таганрогских авторов, так и известных поэтов и композиторов военных лет, стал клуб авторской песни «Арвентур»  и его руководитель Иван Резанов, а также  таганрогские литературные объединения «Чайка» и «Акцент».

    Сестры милосердия из сестричества во имя преподобномученицы Елизаветы Таганрогского благочиния также принимают участие в  этом  проекте, и зрителям уже полюбились песни военных лет в исполнении сестры милосердия Виктории Краснокутской.

    Выступления для детей и юношества Таганрога, ветеранов войны и участников военных действий прошли в средней школе №12, Центре внешкольной работы города, в Молодежном центре. Особенно запомнилась участникам концерта поездка  в военный госпиталь г. Новочеркасска, которая была организована всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство».

    По отзывам зрителей, реконструкции позволяют почувствовать военное время, поднимают патриотический дух.  Особо радуют зрителей выступления молодых  участников с авторскими песнями и стихами, на которые их вдохновил подвиг русских солдат. 

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий