• "Мы будем снова творить..."

    17.02.2015

    15 февраля святая Церковь отмечает один из двенадцати великих праздников годового круга - Сретение Господне. Также этот день является Всемирным днем православной молодежи. По этому случаю православный молодежный клуб "Лоза" организовал небольшой концерт для прихожан и гостей Свято-Георгиевского храма. Концерт проводился под открытым небом, и любой прохожий мог поддержать творческие коллективы, которые были приглашены на мероприятие.

    Начался концерт приветственным словом священнослужителя Свято-Георгиевского прихода иерея Вадима Яблоновского. Он поздравил всех с праздником, пожелал молодежи не только носить имя православной, но и самим делом являть силу нашей веры.

    Ведущий и участники выступления открыли концертную программу гимном клуба "Мы будем снова творить...". Среди приглашенных гостей был танцевальный коллектив МАОУ СОШ №22 "Звездочка", который представил несколько номеров. Погода была прохладная, поэтому юным танцорам очень помогла теплая поддержка маленьких и больших зрителей. В программе приняла участие прихожанка храма Георгия Победоносца Мария Спичка, которая играла на скрипке и исполняла русские и украинские народные песни. В концерте приняли участие члены клуба - Дарья Синюгина, Мария Попова, Анастасия Шибаева, Егор Желудков. Спутником многих номеров стала акустическая гитара.

      - Мы подготовили праздничное выступление своими скромными силами для того, чтобы еще раз напомнить взрослым, что подрастающие дети - наше будущее. Чтобы дать понять, что мы помним о тех, кто взрослее нас, мудрее и мы благодарны им за то, что они любят нас такими, какие мы есть. Ведь День православной молодежи - это не только наш праздник. Это праздник всех, кто верит в нас и помогает на этом нелегком пути под названием "жизнь", - так высказался о цели концерта один из его участников.

     Егор Желудков

     

     

     


    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий