• Собор Архистратига Михаила

    21.11.2014

    21 ноября в в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога прошли торжества в честь престольного праздника - Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

    Божественную литургию совершил благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков в сослужении ректора Донской Духовной семинарии протоиерея Тимофея Фетисова и духовенства Таганрогского благочиния.

    По окончании богослужения  состоялся крестный ход к месту строительства нового храма.

    Поздравляя всех собравшихся с престольным праздником отец благочинный сказал: 

     - Архистратиг Божий Михаил – этот тот, кто низверг диавола с неба, остановил действие зла в этом мире. И очень важно, чтобы мы могли останавливать зло  в своем сердце, вокруг себя, заменяя его тем добром, которое мы способны принести, поскольку зло останавливается не каким-то особым противодействием, а только добротой и любовью. И дай Бог, чтобы любовь, эта благодатная сила Христова пребывала в наших сердцах, чтобы мы могли быть достойными свидетелями Господа нашего Иисуса Христа.

    Также отец Алексей рассказал прихожанам об уже проведенных и планируемых работах по строительству-реконструкции Георгиевского храма: «Уникальный проект, кропотливо разработанный для нашего храма позволит новому зданию «вобрать» в себя старое. Прямо вплотную к существующему ветхому строению строится новое фундаментальное здание. За истекший год сделан цокольный этаж, а сейчас уже возводятся стены, и мы можем наблюдать своими глазами, как растет будущий храм»

    Я прошу ваших святых молитв, - обратился настоятель к собравшимся, - чтобы стройка не прекращалась ни на один день, и Бог нам давал благоприятные погодные условия и необходимые средства для того, чтобы храм этот воссоздался.  

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий