• Где я настоящий?

    28.10.2014

    Диспут, подготовленный членами молодежного клуба Анастасией Шибаевой и Иваном Лысиковым, был одним из мероприятий, проходящих в рамках периода самоуправления в клубе. В эти дни руководитель молодежного клуба помощник благочинного по миссионерскому и молодежному служению Пантелеймон Шереметьев доверяет ребятам самостоятельно планировать и осуществлять свои проекты.

    На этот раз ребята решили провести обсуждение тех вопросов, которые волнуют многих молодых людей: Как не потерять себя в современном мире? Возможно ли прожить без лицемерия?

    Подняв вопросы о видах лицемерия, клубчане пришли к выводу, что лицемерие как грех возможно по отношению к себе, окружающим и Богу.

    Обсуждая короткометражный фильм «Другая сторона» участники беседы поднимали вопросы поведения христианина в общественной жизни. Особое внимание при обсуждении было уделено мотивации поступков – что находится в сердце человека  в момент его действия.

    Итогом встречи стал вывод о том, что добродетелью, противоположной лицемерию является целомудрие как внутренняя чистота, цельность помыслов и поступков, которая не обусловливается внешними факторами.

    Участники беседы, где каждый смог высказать свое мнение и услышать мнение товарищей, посчитали такую форму общения увлекательной и полезной.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий