• "Путь к источнику"

    13.08.2014

    В игре, организованной православным молодежным клубом «Лоза», приняли участие молодые прихожане разных храмов Таганрогского благочиния.

    Писатель, путешественник, атеист, врач, военный, археолог  и другие герои игры отправляются искать Источник, преследуя свои цели. Кто-то ждет исцеления, кого-то толкает в путь праздное любопытство…

    В ходе игры ребятам предстояло не только проявлять смекалку и сообразительность, но и отстаивать свои христианские убеждения, а также делать нравственный выбор, выручая своих товарищей.

    Игра проходила в трех исторических районах г. Таганрога: роще «Дубки», на Старом городском кладбище, а так же в рыбацком поселке,  носящем историческое название Богудонии.

    Участникам игры было необходимо действовать как команда, однако, в определенных случаях можно было делать самостоятельный выбор.

    В игре присутствовало подобие нелинейного сюжета, когда предыдущий выбор влияет на дальнейший ход игры и непосредственно зависит от него.

    По отзывам ребят, первый опыт создания и проведения ролевой игры «Путь к источнику» позволил участникам оценить себя со стороны, а организаторам учесть все нюансы подготовки. 

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий