• Закрытие летнего православного лагеря

    18.07.2014

    В течение пяти летних дней 100 детей воскресных школ Таганрога совершили увлекательное путешествие в прошлое на Корабле времени, построенном во дворе храма.

    Чтобы вернуть заблудившегося во времени Странника домой, ребятам пришлось починить Корабль времени и отправиться с гостем в прошлое. Это путешествие позволило детям еще больше узнать об истории Георгиевского храма и родного города, прикоснуться к «делам давно минувших дней».

    За эти дни ребята побывали в конно-спортивном центре «Атаман», парке экстремальных развлечений «Тортуга», посетили аквапарк.

    Не только игры входили в планы организаторов лагеря. Каждый день отряды делали сообщения, отвечая на вопросы по истории храма, житиям святых. Особую радость детям доставила совместная работа по очистке песчаного пляжа от камней. Деньги, заработанные общим трудом, пошли на покупку именных кирпичей для строительства Георгиевского храма, которое началось в мае этого года.

    В последний день у ребят состоялась беседа с благочинным приходов Таганрогского округа, настоятелем Георгиевского храма протоиереем Алексеем Лысиковым и иеромонахом Иоасафом (Кислицей).

    Лагерная смена 2014 года завершилась молебном и подведением итогов. Отряд, вышедший на первое место в спортивных состязаниях, игровых заданиях, а также лучше всех ответивший на вопросы, получил в качестве приза еще один совместный поход в аквапарк.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий