• Поздравляем победителей епархиального тура олимпиады

    30.04.2014

    В Донской духовной семинарии прошел Епархиальный тур олимпиады по Закону Божиему и Священному Писанию, организованной отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии для учащихся воскресных школ.

    Учащийся воскресной школы храма Всех Святых г.Таганрога Григорий Долгоненко занял первое место в старшей группе. Гриша будет представлять на митрополичьем туре Ростовскую–на-Дону епархию.

    Ученица воскресной школы Георгиевского храма г. Таганрога Хрисия Кущиди заняла третье место в младшей группе.

    Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков поздравляет и благодарит наших победителей и их педагогов.

    В третьем туре олимпиады приняли участие 39 детей из воскресных школ большинства благочиний Ростовской-на-Дону епархии. В Донской духовной семинарии учащихся встретили гостеприимно: проректор ДДС иерей Григорий Гриднев рассказал ребятам о семинарии, познакомил с библиотекой, помог настроиться на интересную совместную работу. Были также организованы экскурсия в храм преп. Серафима Саровского и трапеза.

    Сопровождающие участников олимпиады взрослые приняли участие в обсуждении вопросов взаимосвязи воспитания детей и их обучения вероучительным предметам, во второй части занятия им была презентована методика беседы с детьми с опорой на Лицевую библию.

    Задания на Епархиальном туре смоделированы по образцу заданий второго тура, два вопроса были посвящены событиям, связанным с Воскресением Христовым. Также включено устное задание и игровое. Детям было предложено пригласить паломников к себе в храм и позвать гостей в свою воскресную школу. Это задание позволило увидеть, насколько интересная и насыщенная жизнь у детей в воскресных школах, как ученики любят и ценят свой храм. Более половины детей проявили активное участие в работе над устным и игровым заданиями. Удельный вес ответов низкого качества по устным заданиям был минимальным. В каждой группе победителей от других участников отделяло зачастую не более одного балла.

    Все участники Епархиального (третьего) тура олимпиады являются победителями второго тура, и за активную работу, стремление знать свою веру всем детям были вручены благодарственные письма. Победители епархиального тура будут награждены путевками в лагерь на Азовское море и получат подарки после четвертого тура.

    По материалам сайта "Дон православный"

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий