• Договор о сотрудничестве с Управлением образования г. Таганрога

    21.08.2013

    21 августа 2013г. подписан новый договор о сотрудничестве в образовательной  сфере между  Таганрогским благочинием и Управлением образования г. Таганрога.

    Договор заключен в рамках соглашения о сотрудничестве Министерства общего профессионального образования Ростовской области и Донской митрополии Русской Православной Церкви, подписанного Главой Донской митрополии, митрополитом Меркурием и Министром общего и профессионального образования Ростовской области Ларисой Балиной с целью объединения усилий в решении задач, поставленных обществом и государством в области духовно-нравственного воспитания детей.

    Предметом договора явилось продолжение многолетнего сотрудничества Таганрогского благочиния и Управления образования города в области духовно-нравственного воспитания детей, взаимодействие в решении вопросов, связанных с обучением детей основам православной культуры в общеобразовательных учреждениях Таганрога.

    Договор о сотрудничестве подписан благочинным Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым и начальником Управления образования г. Таганрога Ольгой Тимченко в присутствии руководителей муниципальных образовательных учреждений.

    Стороны намерены осуществлять сотрудничество в следующих направлениях:

    - разработка и реализация совместных творческих проектов, направленных на создание и развитие системы духов¬но-нравственного воспитания детей на муниципальном уровне;

    - обеспечение творческого взаимодействия учителей воскресных школ приходов Таганрогского Благочиния и учителей основ православной культуры муниципальных общеобразовательных учреждений в рамках реализации проекта «Основы православной культуры»;

    - создание системы работы с учителями по повышению их профессиональной компетентности в вопросах обучения детей основам православной культуры;

    - проведение ежегодных Таганрогских Рождественских чтений, Павловских педагогических встреч; совместная деятельность по подготовке к изданию сборников Таганрогских Рождественских чтений, публикации об опыте работы по реализации проекта «Основы православной культуры» на муниципальном уровне;

    - организация совместной деятельности по реализации проекта «Основы православной культуры» в системе дошкольного образования г. Таганрога.

    В целях осуществления сотрудничества будет создан постоянно действующий Координационный совет по взаимодействию Таганрогского благочиния и Управления образования г. Таганрога.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий