• Межведомственная научно-практическая конференция "Детство"

    26.04.2013

    26 апреля 2013г. благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков принял участие в межведомственной научно-практической конференции «Детство», организованной по инициативе Администрации города Таганрога.

    Конференция собрала руководителей учреждений образования и социальной сферы. В ней приняли участие заместитель Главы Администрации Марина Радомская, Сергей Мусиенко начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах, начальник Управления здравоохранения г. Таганрога Татьяна Подлесная, начальник Управления образования Ольга Шевченко. Целью конференции было систематизировать научные основы и практический опыт в организации безопасных условий образовательного пространства.

    Участники конференции, обсудив различные аспекты «феномена детства» в современных социальных условиях, пришли к решению о необходимости профилактики семейного неблагополучия и решения проблем социализации детей и молодежи в условиях современной России комплексно - широким кругом специалистов с привлечением институтов власти и общества.

    Протоиерей Алексей Лысиков в своем выступлении, обращаясь к руководителям социальных и образовательных структур, отметил, что «для чиновника важнее всего остаться человеком, а для этого нужно, чтобы в сердце жил Бог».

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий