• Встреча благочинного с мэром

    18.04.2013

    19 апреля состоялась рабочая встреча благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова с мэром г. Таганрога Владимиром Александровичем Прасоловым. Во встрече принял участие настоятель вновь образованного прихода в честь пророка Божия Илии в г. Таганроге священник Борис Гущин.

    Целью встречи стало обсуждение перспектив строительства в городе двух новых храмов. Благочинный поставил мэра в известность о том, как продвигается процесс выделения земельных участков под строительство и согласование их границ. Отец Алексей попросил Владимира Александровича сделать всё, зависящее от него, чтобы по возможности ускорить этот процесс.

    В ходе встречи был обсуждён ряд других вопросов, касающихся взаимодействия благочиния и органов муниципального управления Таганрога, в решении таких проблем, как наркомания, алкоголизм, подростковая преступность и т.д. Рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества в области культуры и образования.

    Мэр города выразил уверенность в том, что совместная работа муниципальной власти и священнослужителей послужит на благо и процветание Таганрога.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий