• Освящение литературного музея им. А.П. Чехова

    28.03.2013

    28 марта 2013г. состоялось освящение Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника.

    Благочинный приходов Таганрогского округа в сослужении со священником Свято-Георгиевского храма г. Таганрога иеромонахом Иоасафом (Кислицей), настоятелем храма Рождества Богородицы г. Таганрога протоиереем Иоанном Харченко и священником Свято-Никольского прихода г. Таганрога иереем Богданом Киселем совершили освящение одного из объектов Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника – здания литературного музея имени А.П. Чехова. Музей расположен в здании бывшей мужской классической гимназии, одного из старейших учебных заведений юга России, где с 1868 по 1879 гг. учился А.П. Чехов.

    Работники музея и его директор Елизавета Липовенко давно ожидал этого дня и с радостью приняли участие в совместной молитве. После освящения протоиерей Алексей Лысиков обратился с теплыми словами к коллективу музея, высоко оценивая кропотливый труд работников культуры по сохранению нашего духовного и исторического наследия.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий