• Обучающий семинар для приходских библиотекарей

    10.10.2012

    10 октября в Центральной городской публичной библиотеке им. Чехова г. Таганрога состоялся обучающий семинар по библиотечному делу для приходских библиотекарей Таганрогского, Куйбышевского и Матвеево-Курганского благочиний.

    Семинар подготовлен Отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, Таганрогским благочинием, Центральной библиотечной системой г. Ростова-на-Дону и специалистами публичной библиотеки имени А. П. Чехова г. Таганрога.

     

    С приветственными словами перед библиотекарями приходов выступил благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков и директор МБУК ЦБС г. Таганрога Татьяна Михеева. Протоиерей Алексей подчеркнул важную роль работы приходского библиотекаря в образовательной и просветительской деятельности прихода.

    В программу семинара были включены вопросы комплектования, сохранности и учета библиотечных фондов, представлены формы и методы работы с читателями, освещена библиотечно-информационная и библиографическая работа библиотеки, ее культурно-досуговая деятельность, а также рассматривались вопросы учета и отчетности библиотечной деятельности.

    Главный методист библиотеки духовно-просветительского Центра семьи и молодежи Таганрогского благочиния Ирина Чекушина рассказала об опыте работы православной библиотеки и формах работы с читателями.

    В заключение семинара для приходских библиотекарей была проведена экскурсия по историческому и новому зданиям Таганрогской библиотеки.

     

     

     

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 23.04.2024 18:51:23, автор -

    Добавить комментарий