• Cеминар для руководителей и учителей воскресных школ Таганрогского благочиния.

    25.09.2012

    25 сентября 2012г. в Центре семьи и молодежи г. Таганрога состоялся семинар для руководителей и учителей воскресных школ Таганрогского благочиния.

    Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков поприветствовал собравшихся и рассказал о новых требованиях к образовательной деятельности приходов и важной роли воскресных школ в этой деятельности. Отец Алексей обозначил роль Центра семьи и молодежи как координирующей и методической организации по работе воскресных школ благочиния, предложил сформировать методическое объединение и выделить рабочую инициативную группу наиболее опытных и активных педагогов школ.

    Главный методист Центра семьи и молодежи Ирина Чекушина дала рекомендации по использованию синодальных стандартов и программ, рекомендованных Епархиальным отделом образования, рассказала о конкурсах и олимпиадах, в которых учащиеся воскресных школ смогут принять участие в новом учебном году, представила весь спектр методической помощи, которые библиотека и сотрудники Центра смогут оказать преподавателям школ.

    В заключение встречи был определен состав методобъединения и инициативной группы.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 18:44:00, автор -

    Добавить комментарий