• Шаг в будущее

    03.09.2012

    3 сентября 2012 года в  Синявской средней общеобразовательной школе прошел очередной этап регионального образовательного форума старшеклассников «Шаг в будущее-2012», посвященный православной культуре. В работе конференции приняли участие благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков, руководитель медико-просветительского центра «Трезвение» иерей Иоанн Харченко, член экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ по Ростовской области Владимир Сторчак.

    Протоиерей Алексий Лысиков, приветствуя участников форума, поблагодарил учителей, разработавших авторские программы по курсу «Основы православной культуры», в том числе Елену Иванченко – главного методиста методобъединения Неклиновского района по курсу ОРКСЭ.
    Иерей Иоанн Харченко в рамках мероприятия провел с подростками беседу о вреде наркомании и алкоголизма, призвал юношей и девушек делать правильный выбор в пользу здорового образа жизни. 
    На встрече с учителями Основ православной культуры и заместителями руководителей школ по воспитательной работе Владимир Сторчак рассказал о религиозной ситуации в г. Таганроге и Неклиновском районе. 

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 22:44:45, автор -

    Добавить комментарий