• Собрание духовенства Таганрогского благочиния

    24.08.2012

    24 августа 2012 года в православном Духовно-просветительском Центре семьи и молодёжи г. Таганрога состоялось собрание духовенства Таганрогского благочиния. Собрание провёл благочинный приходов округа протоиерей Алексий Лысиков. В совещании принял участие благочинный приходов Мясниковского округа, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Таганрога протоиерей Тимофей Фетисов.

    На собрании были рассмотрены новые требования, предъявляемые к приходским работникам, задействованным в сфере образования, к социальным работникам и библиотекарям. Был поставлен вопрос об усовершенствовании коммуникационного поля - более быстрого и эффективного обмена информацией не только между благочинным и настоятелями приходов, но и приходскими педагогами, библиотекарями.

    В ходе встречи также была отмечена необходимость более активного участия приходов в мероприятиях, проводимых Донской митрополией. Духовенству было рекомендовано ответственно подходить к выбору кандидатов для поступления в Донскую Духовную семинарию, а также желающих принять священный сан.

    До сведения собравшихся была доведена информация о новых приходах, создаваемых на территории Таганрогского благочиния по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Меркурия. Участники встречи также обсудили план мероприятий, готовящихся в рамках празднования 220-летия со дня рождения святого блаженного Павла Таганрогского.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 15:35:11, автор -

    Добавить комментарий