• Поездка старшей группы Воскресной школы Свято-Георгиевского храма к роднику возле с. Михайловка

    15.08.2012

    13 августа состоялась поездка преподавателей и старшей группы Воскресной школы Свято-Георгиевского храма к роднику возле села Михайловка. 

    Лето – счастливая пора отдыха. Но вот и оно подходит к концу. Возвращаются из лагерей ребята, встречаются после расставания одноклассники. Закончил работу и церковно-приходской лагерь. Но ребята старшей группы воскресной школы Свято – Георгиевского храма не расставались. Много было поводов для встреч: и на море позагорать, и игру интересную придумать, и просто вместе пообщаться.

    Свою очередную встречу учащиеся Воскресной школы решили провести на источнике, что сразу за Селом Михайловка. Красивое место! В тени деревьев камушками выложена купальня. Так и манит она своей прохладой. Это излюбленное место отдыха не только жителей окрестных сел, но и многих таганрожцев.

    По тому, как любят отдыхать здесь, говорят огромные кучи мусора, разбросанные вдоль стен и дороги. Совестливые отдыхающие так, конечно, не поступают. Они аккуратно складывают бутылки, кульки и остатки обеда в кусты. Вновь приезжающие дополняют картину.

    Ребята Воскресной школы приехали вооруженные мешками и перчатками. Дружно взялись за работу. Не пугали даже высокие колючие кусты. Мальчики раздвигали их, а девчонки ловко расчищали месяцами копившийся мусор. Его было так много, что не хватило даже пакетов. Меньше часа потребовалось, чтобы территория преобразилась!

    А потом было много радости и счастья, когда после трудов, помолившись, окунались в живительную прохладу!

     

     

     

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 05:56:50, автор -

    Добавить комментарий