• Встреча с И.Я Медведевой

    06.08.2012

    Состоялась рабочая встреча благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова с педагогом и публицистом Ириной Медведевой и руководителем Таганрогского отделения общественного движения «Суть времени» Вячеславом Рыжовым. На встрече обсуждались готовящиеся к принятию законопроекты о ювенальной юстиции и вопросы защиты семьи, В ходе встречи подводились итоги круглого стола, организованного общественным движением «Суть времени» и проведенного по благословению Главы Донской митрополии митрополита Меркурия с участием представителей Таганрогского благочиния,

    Протоиерей Алексей отметил, что общественные движения ведут большую просветительскую работу в вопросах ювенальной юстиции, но обращена она, в основном, к родительской аудитории. По словам священника, необходимо также работать со студенческой аудиторией, той молодежью, которая только задумывается о создании семьи. И делать это надо комплексно, с одной стороны, подготавливая юношей и девушек к будущему супружеству, основанному на христианских ценностях, а с другой стороны, просвещая их в отношении прав родителей и ребенка.

    Ирина Яковлевна Медведева поддержала протоиерея Алексея и дала положительную оценку работы Центра семьи и молодежи Таганрогского благочиния в этом направлении, с которой она имела возможность познакомиться во время неоднократных посещений г.Таганрога.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 20.04.2024 00:13:24, автор -

    Добавить комментарий