• Встреча сестричества с духовником

    18.07.2012

    17 июля 2012, накануне дня памяти прпмц. Елизаветы Федоровны в православном Центре семьи и молодежи состоялась встреча сестричества милосердия со своим духовником - благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым.

    Сестры пригласили на встречу волонтеров – тех, кто помогает им в работе с маленькими пациентами детской городской больницы по мере своих возможностей. Протоиерей Алексей еще раз напомнил собравшимся о жизненном пути покровительницы сестричества Елизаветы Федоровны, подвиг которой по сей день вдохновляет сестер и волонтеров идти туда, где более всего необходима помощь, поддержка и внимание – в больницы. Он отметил, что сестры милосердия – это люди, которые хотят послужить Богу, быть причастными к христианской жизни, делать добрые дела во имя Христа.

    Отвечая на вопросы слушателей о том, где черпать силы для деятельной любви, отец Алексей ответил: «По словам святых отцов, в сердце человека, который учится делать доброе дело, прикладывая к этому все свои старания, появляется сила Божия. Только нужно научиться творить добро во имя Христа».

    Самоотверженный труд сестер и волонтеров был отмечен подарками – иконами с ликами Спасителя и Пресвятой Богородицы, а постоянные члены сестричества выступили с небольшим концертом, посвященном прпмц. Елизавете.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 11:41:44, автор -

    Добавить комментарий