• Епархиальный тур конкурса «Папа, мама, я – православная семья».

    12.06.2012

    12 июня 2012 г. на подворье Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря прошел епархиальный тур ежегодного конкурса «Папа, мама, я – православная семья». Конкурс призван способствовать повышению авторитета православной семьи в обществе и формированию у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье, популяризации семейных праздников и традиций.

    С приветственным словом к участникам конкурса выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии потоиерей Андрей Мекушкин и наместник монастыря игумен Макарий (Зеленков). Конкурс включал в себя викторину по Священной истории и Закону Божию, творческие и спортивные задания. Каждая семья представила свою визитную карточку – гимн, девиз, герб семьи.

    В качестве домашнего задания семьи выполнили совместные творческие работы - макеты храмов, рисунки и поделки.

    Первое место заняла семья Бабасиевых из Восточного округа Ростовского благочиния (приз – цветной телевизор); второе место – семья Белоусовых из Новочеркасского благочиния (приз – DVD-плейер); третье место – семья Федотовых из Таганрогского благочиния (приз – мультимедийный проигрыватель). Также призеры конкурса получили грамоты Епархиального отдела образования.

    Остальные участники конкурса получили благодарственные письма и памятные подарки. После конкурса игуменом Макарием были организованы экскурсия по Свято-Воскресенскому собору и Свято-Донскому монастырю, а также обед в монастырской трапезной.

    Благодарим и поздравляем семью Федотовых – прихожан Свято-Георгиевского храма! Желаем Вашей семье многая и благая лета и во всем помощи Божией!

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 25.04.2024 17:22:05, автор -

    Добавить комментарий