• В День защиты детей в детской больнице г. Таганрога состоялся молебен

    30.05.2012

    В День защиты детей в часовне при детской больнице г.Таганрога священники Свято-Георгиевского храма протоиерей Алексей Лысиков и иеромонах Иоасаф (Кислица) отслужили молебен с акафистом Пресвятой Богородице в честь иконы Ее «Скоропослушница».

    На молебен пришли сестры милосердия из сестричества во имя Елизаветы Федоровны при Центре семьи и молодежи, опекающие грудничковое и травматологическое отделения больницы.

    Протоиерей Алексей Лысиков призвал взрослых и детей почаще заходить в часовню и обращаться с молитвой к Богу и Его Пречистой Матери.

    Сестры милосердия подарили детскую одежду для малышей, оставшихся без родительской опеки, пациенты постарше получили сладкие подарки.

    А вечером сестры устроили настоящий праздник для детей из нескольких отделений больницы и их родителей. Вместе с постоянным помощником сестричества Антоном Тимченко все с увлечением делали зверушек из воздушных шариков. Ребята с радостью участвовали в музыкальных и стихотворных конкурсах, проведенными руководителем волонтерского движения сестричества в детской больнице Еленой Герасименко и музыкантом Духового оркестра Таганрогского музыкального училища Ольгой Полтавской.

    Самым активным ребятам старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова вручила призы – маленькие мягкие игрушки, пазлы и т.п., все дети получили в подарок воздушные шарики и сладкое угощение. А главным подарком всем участникам – сестрам, волонтерам, родителям и детям была атмосфера радости, тепла и любви.

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 13:16:45, автор -

    Добавить комментарий