• Поездка воскресной школы Свято-Георгиевского храма, посвященная окончанию учебного года

    27.05.2012

    27 мая состоялась поездка воскресной школы Свято-Георгиевского храма, посвященная окончанию учебного года в с. Красный Десант.

    Настоятель храма протоиерей Алексей Лысиков поздравил учащихся с окончанием учебного года и благословил учителей, родителей и учеников в путь.

    Поездка началась с посещения храма св. Марии Магдалины что в Красном Десанте, где ребята поставили свечи у икон любимых святых.

    На обширной тенистой территории пансионата «Красный Десант» педагоги школы вместе с родителями подготовили для детей увлекательную поисковую игру «В поисках сокровищ». А что же является сокровищами для христиан? Выяснить это и предстояло шести командам под руководством пап-капитанов.

    Проходя трудные препятствия, отвечая на вопросы и разгадывая загадки, даже проплывая в лодке по морю, ребята, наконец, нашли те самые сокровища. Это были добродетели, которые каждый христианин должен стяжать в своем сердце – любовь, вера, милосердие, смирение, кротость, терпение.

    После игры были подведены итоги учебного года и награждены победители Кирилло-Мефодиевской Олимпиады. В этом году впервые учащиеся воскресных школ Таганрогского благочиния, среди них двое из Георгиевского храма, заняли призовые места в заключительном туре олимпиады. Праздник завершился концертом, подготовленным самими ребятами.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 25.04.2024 18:10:38, автор -

    Добавить комментарий