• Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

    24.05.2012

    Поздравление Президента России В.В. Путина Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства

    24 мая 2012 г. 12:30

    Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

    Ваше Святейшество!

    Примите мои сердечные поздравления с днем тезоименитства.

    Неустанные Первосвятительские труды снискали Вам высокий авторитет в России и за рубежом. Под Вашим началом Русская Православная Церковь оказывает большое влияние на нравственное состояние и развитие нашего общества, совместно с государством выполняет востребованную просветительскую и социальную миссию.

    Церковь играет важнейшую роль в поддержании межнационального и межконфессионального согласия в стране, многое делает для приобщения молодежи к историко-духовному наследию, к традициям веротерпимости и патриотизма. И здесь примером служит Ваша личная открытость к диалогу с людьми разных поколений и духовных традиций, приверженность общечеловеческим ценностям мира, справедливости и добра.

    Убежден, что под Вашим предстоятельством Русская Православная Церковь будет и впредь нести столь высокое, общественно значимое служение.

    От всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, здоровья, сил и успехов.

    В. Путин

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 21:25:52, автор -

    Добавить комментарий