• Итоги I Кирилло-Мефодиевской Олимпиады

    17.05.2012

    13 мая 2012 года в Донской Духовной семинарии состоялся заключительный тур I Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию. Основная цель проведения Олимпиады совпадает с целью деятельности воскресных приходских школ и православных образовательных учреждений: помощь в воцерковлении воспитанников воскресных школ и православных образовательных учреждений, сохранение единого образовательного пространства Донской митрополии. В рамках Олимпиады были использованы различные формы и методы работы: письменные и устные задания; задания, направленные на развитие творческого мышления, воображения и логики, диспуты. В состав жюри впервые вошли студенты Донской Духовной семинарии, а также представители всех епархий Донской митрополии.

    Перед началом Олимпиады к участникам и их родителям с приветственным словом обратились Председатель жюри, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин, Сопредседатель жюри - руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской и Сальской епархии протоиерей Виктор Найденов.

    В заключительном туре Олимпиады приняли участие пятеро учащихся воскресных школ Таганрогского благочиния: Реут Варвара, Федорчук Федор, Волокитина Мария, Долгоненко Григорий и Чумаколенко Анастасия. Ребят ожидал вкусный обед и экскурсия в храм Серафима Саровского при Донской духовной семинарии.

    В благочинии по итогам олимпиады лучшими стали:

    Реут Варвара (храм Сергия Радонежского)

    Угарова Анастасия (Свято-Никольский храм)

    Федорчук Федор (Свято-Георгиевский храм)

    Волокитина Мария (Свято-Троицкий храм)

    Долгоненко Григорий (храм Всех Святых)

    Чумаколенко Анастасия (Свято-Георгиевский храм)

    В епархиальном туре победили:

    Реут Варвара (храм Сергия Радонежского)

    Федорчук Федор (Свято-Георгиевский храм)

    Волокитина Мария (Свято-Троицкий храм)

    Долгоненко Григорий (храм Всех Святых)

    Чумаколенко Анастасия (Свято-Георгиевский храм)

    Победителями Олимпиады лучшими по митрополии стали:

    Федорчук Федор - 1 место в средней группе (Свято-Георгиевский храм)

    Долгоненко Григорий - 1 место в старшей группе (храм Всех Святых)

     

    Поздравляем победителей и участников первой Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию. Желаем дальнейших успехов в учебе и во всем Божьего поспешения!

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 18.04.2024 21:49:23, автор -

    Добавить комментарий