• Молодежный клуб «Благо-Дать» г. Ростова-на-Дону в гостях у воскресной школы Георгиевского храма

    24.03.2012

    24 марта 2012 года в Таганрог приехали члены православного молодежного клуба «Благо-Дать» из г. Ростова-на- Дону. Это воспитанники воскресной школы при храме св. мч. Иоанна Воина, которые приехали в паломническую поездку вместе со своим настоятелем протоиереем Валерием Волощуком. Ребята приехали в Таганрог, чтобы поклониться мощам святого блаженного Павла Таганрогского, побывать в его келье, а также познакомиться со своими православными сверстниками из воскресной школы Свято-Георгиевского храма.

    Встреча началась в Никольском храме, где гостей уже встречал преподаватель старшей группы воскресной школы Георгиевского храма Юрий Канча вместе со своими воспитанниками.

    Мария Иванченко провела небольшую экскурсию по Никольскому храму, рассказала много интересных фактов из истории православия Таганрога.

    Затем ростовские паломники отправились в келью блаженного Павла, чтобы своими глазами увидеть то место где жил святой.

    В воскресной школе Свято-Георгиевского храма за чаепитием гости и хозяева обменивались опытом православной деятельности, представили друг другу журналы, выпускаемые молодежью. Максим Евсиков рассказал о святынях Свято-Георгиевского храма, к главной из которых – ковчегу с мощами Георгия Победоносца, приложились все участники встречи.

    Как рассказал Юрий Канча, на основе старшей группы воскресной школы Георгиевского храма зарождается новое молодежное объединение. Пока это просто община юношей и девушек, которых собрали вместе совместные дела и интересы. Одно из таких дел - приходской лагерь, в котором ребята работали вожатыми, участвовали в подготовке территории лагеря. Об успехе и трудностях организации приходского лагеря поведали таганрожцы своим гостям, в качестве иллюстрации представив мультфильмы, созданные во время работы лагеря.

    Представители молодежного клуба «Благо-Дать» в свою очередь поделились опытом работы в клубе и на приходе.

    Чтобы познакомиться и подружиться, ростовские ребята провели занимательные конкурсы и игры. Общение получилось веселое и непринужденное, всем захотелось встретиться еще. Ростовчане пригласили таганрогских ребят посетить храм св. Иоанна-Воина и устроить совместный пикник на природе.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 04:56:07, автор -

    Добавить комментарий