• Освящение нового здания Таганрогской таможни

    23.03.2012

    23 марта 2012г. настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Алексей Лысиков и иеромонах Иоасаф(Кислица) совершили чин освящения нового комплекса служебно-производственных зданий Таганрогской таможни по адресу Мариупольское шоссе, 27б.

    На молебне присутствовал начальник Таганрогской таможни полковник таможенной службы Игорь Николаевич Каплуновский и более 100 должностных лиц, уже приступивших к работе в новых помещениях.

    Новые административные здания таможни, введенные в строй в декабре 2011г., расположены на окраине города, в непосредственной близости от шоссе, соединяющего Таганрог с украинским городом Мариуполем. На территории, превышающей один гектар, разместились 4-х этажное служебно-производственное здание с производственно-складской базой, 2-х этажное административное здание с КПП и мойкой автомобилей, а также здания и сооружения для блочно-модульной котельной и блочной трансформаторной подстанции. В новом здании появились здравпункт и спортзал, площадь которого составляет 555 кв. метров.

    «Начиная всякое новое дело с молитвы, мы испрашиваем Божьего благословения, полагаясь на волю Творца и молитвы святых, при этом не оставляем своих стараний и трудов », - сказал протоиерей Алексей Лысиков, поздравляя коллектив Таганрогской таможни с освящением их нового «дома». Батюшка напомнил, что этот день совпал с днем памяти святого блаженного Павла Таганрогского, который теперь может почитаться и покровителем работников Таганрогской таможни.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 05:01:19, автор -

    Добавить комментарий