• Панихида на могиле архиепископа Николая (Феодосьева)

    14.01.2012

    14 января состоялась панихида по архиепископу Николаю (Феодосьеву).

    В этот день в 1893 году родился подвижник благочестия, служивший на приходах ростовской епархии, а с 1943 по 1956 год являвшийся настоятелем Никольского храма г. Таганрога.

    Имя этого подвижника чтут и помнят в Таганроге, в дни его памяти множество людей собираются на месте его погребения, чтобы помолиться о его упокоении.

    И сегодня священники и прихожане Свято-Георгиевского храма г.Таганрога пришли на Николаевское кладбище, чтобы еще раз вспомнить необычайный жизненный путь этого человека, прошедший через тяжелые годы, доставшиеся на долю нашей Родины –от гражданской войны до хрущевских гонений.

    Протоиерей Алексей Лысиков рассказал о том, как архиепископ Николай почитал тогда еще не прославленного в лике святых Таганрогского старца Павла, как благодаря своей любви собирал вокруг себя множество людей, согревая и окормляя их.

    Предлагаем всем, кто еще не знаком с жизнью этого удивительного подвижника, прочитать его автобиографическую книгу «Под сенью благодати Божией и под покровом Божией Матери».

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 29.03.2024 02:43:29, автор -

    Добавить комментарий