• Воспитание сердца

    21.01.2016

    Ежегодно сестры милосердия приходят на встречу к учащимся школы №34 в класс педагога технологии Екатерины Гнилицкой. И уже несколько лет подряд на уроках технологии дети делают своими руками рождественские и пасхальные сувениры для пациентов хосписа.

    Ребята уже знакомы с деятельностью сестер, и знают, кому адресованы их подарки. Педагог рассказывает своим ученикам о делах милосердия Елисаветинского сестричества Таганрогского благочиния.

    Старшая сестра Татьяна Труфанова пришла в класс Екатерины Сергеевны с благодарностью за выполненные детьми сувениры, которыми сестры порадовали своих подопечных во время рождественского концерта, показала фотографии из больницы.

    «Я спросила у девочек (а ученицы Екатерины Сергеевны в основном  девочки), - рассказывает Татьяна Ивановна, - сталкивались ли они с жестокостью  в своей жизни? Ответ, конечно же, был положительным. И мы, оттолкнувшись от этого, стали размышлять и отвечать вместе на очень глубокие вопросы: что такое милосердие? зачем верить в Бога? Дети сами пришли к выводу о том, что говорить: «Мы будем думать об этом, став взрослыми»,  - неправильно.  У каждого в семье, в ближайшем окружении есть люди, нуждающиеся в заботе - младшие братья или сестры, родители, старики. И возможность проявить себя настоящим человеком есть в любом возрасте».

    Екатерина Сергеевна  на своих уроках старается воспитать в детях отзывчивость на нужду ближнего, и сотрудничество с сестрами милосердия помогает ей в этом. Сестры же всегда благодарны за помощь в их служении.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий