• Праздник православной книги

    14.03.2015

    Ученики 5-го класса школы №6 и их педагог Татьяна Авдеенко пришли в духовно-просветительский центр Таганрогского благочиния, чтобы поучаствовать в мероприятии, посвященном Дню православной книги.

    Праздник – так библиотекарь Центра семьи и молодежи Чекушина Ирина назвала эту встречу детей с православной книгой.

    Ребята приняли участие в увлекательном путешествии в мир Православия, где главными путеводителями для них были книги – тексты Священного Писания, церковнославянские словари, жития святых и другая православная литература.

    Чтобы это путешествие было еще интересней, его участники разделились на две команды и соревновались, отвечая на вопросы викторин, обсуждая видеосюжеты и мультфильмы. Устройство и символика храма, иконография, молитва, жития святых, церковнославянский язык  - ни одна из важных тем не осталась без внимания.

    Ребята справились и с довольно сложным заданием, предполагающим умение пользоваться аппаратом библейских ссылок, чтобы объяснить смысл крылатых выражений из Писания.

    Класс Татьяны Федоровны Авдеенко уже второй год изучает курс Основ православной культуры, поэтому предложенные задачи вызвали огромный интерес и нашли свое решение в сплоченных детских командах.

    Встреча школьников с православной книгой стала настоящим праздником, на память о котором все его участники получили подарки – книги о святых и закладки-памятки с текстом 10-ти заповедей.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий