• Рождественское путешествие Ивана-морехода

    11.01.2015

    11 января в Центре семьи и молодежи состоялся спектакль студии кукольного театра «Иван-мореход или Синдбад на новый лад».

    Это история о купеческом сыне Иване, который захотел повторить подвиги Синдбада и отправиться в далекое путешествие. Но 16-летний Иван был почти уверен в том, что родные не поддержат его мечту, тем более что его бабушка Агафья Семеновна «старушка добрая, но немного скуповатая». А отец Кузьма Иваныч мечтает научить сына купеческому делу и передать ему бразды своего большого хозяйства.

    Но вдруг чудесным образом деньги на приключения находятся, и Иван, взяв с собой друзей, отправляется в далекое путешествие. Тут и начинаются настоящие приключения! Сказочный остров, к которому пристал корабль Ивана. оказался страшным местом, куда по приказу жестокого правителя свозят всех стариков той страны…

    Эта сказка об отношении к старшим, о том, как важны старики в жизни молодых.

    Сказка сопровождается музыкальными номерами, музыки в спектакле много – каждый ведущий персонаж имеет свой музыкальный портрет. А в финале бабушка Ивана взлетела на настоящем воздушном шаре, исполнив свою давнюю мечту.

    Выступление стало рождественским подарком для учащихся воскресных школ города и их родителей.

    В наступившем году студия кукольного театра будет отмечать свое десятилетие и приступает к подготовке новой пьесы.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий