• Пасхальные поздравления в детской больнице

    25.04.2014

    23 апреля 2014 в детской многопрофильной больнице состоялся благотворительный концерт, посвященный светлому Христову Воскресенью.

    Сестры милосердия из сестричества во имя прпмч. Елисаветы рассказали детям о празднике, исполнили песни о Пасхе. Ребята из театральной студии Центра семьи и молодежи показали кукольный спектакль, а волонтеры вожатского движения «Витамин Роста» устроили для ребят веселые конкурсы. Вместе с поздравлениями пациенты и персонал больницы получили в подарок традиционные пасхальные куличи.

    Руководителю волонтерского движения сестричества милосердия во имя великомученицы Елизаветы Феодоровны Романовой Елене Герасименко удалось объединить добровольных помощников для занятий с детьми многопрофильной больницы г.Таганрога в сплоченную команду.

    Кроме сестер милосердия, которые регулярно приходят к детям и ведут с ними уроки творчества и рукоделия, к волонтерской работе присоединились студенты - активисты вожатского движения «Витамин роста» из ЮФУ.

    Православная молодежь из клуба «Лоза», узнав о возможности интересного общения с детьми, тоже захотела попробовать свои силы на этом поприще. Несколько ребят из клуба стали учащимися школы вожатского мастерства, организованного «Витамином роста», и теперь члены «Витамина» и «Лозы» встречаются не только на уроках для вожатых, но и в стенах больницы.

    Предприниматель Антон Тимченко, всегда готовый устроить яркий и веселый мастер-класс по изготовлению зверушек и цветов из разноцветных шариков - еще один член этой дружной команды, и, пожалуй, любимый гость маленьких пациентов больницы.

    По словам медперсонала и главного врача Виктора Кувикова волонтерам удается создать в больнице дружелюбную атмосферу, в которой выздороветь детям гораздо проще.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий